Последний резерв РФ: оккупанты бросили в бой "парадную" танковую армию

1 сентября 2022, 16:24
У оккупантов появились танки Т-90, которых давно не видели в Украине и Т-80БВ.
Танки на красной площади
РФ бросает в бой новые резервы / Reuters

Российские оккупанты вводят в бой резервы из состава первой танковой армии, заявил военный эксперт Олег Жданов.

В интервью Радио НВ он пояснил, что в РФ наемников из "третьего армейского корпуса" считают наиболее мотивированной пехотой, им решили отдать лучшее вооружение, которое есть сейчас в России.

По словам военного эксперта, этим объясняется появление у оккупантов танков Т-90, которых давно не видели в Украине и Т-80БВ — последней модернизации танка Т-80.

"Дело в том, что Мулино — это первая танковая армия. И это та танковая армия "придворная", охраняющая Москву, и у которой находились в том числе и парадные комплекты техники, принимавшие участие в парадах на Красной площади. И это, я вам скажу, это последний резерв сухопутных войск РФ", — добавил Жданов.

Напомним, украинские военные 29 августа прорвали первую линию обороны под оккупированным российскими захватчиками Херсоном. Украинские военные сообщили, что в Херсонской области оккупационные войска отошли от своих позиций, десантники страны-агрессора РФ бегут с поля боя. Защитники Украины заставили отойти от своих позиций 109 полк так называемой "ДНР".

Позже в Вооруженных силах Украины призвали к тишине на информационном фронте по распространению информации, которая касается событий на юге страны. Новостной ажиотаж может помешать контрнаступлению ВСУ, заявила Гуменюк.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять