Активный чат
Сергей Гайдай
41
19 марта, 12:00

Сергей Гайдай

Политтехнолог, директор по стратегическому планированию агентства Гайдай.Ком
Вопросы
вопрос:
kise
kise
хто з кандидатів у президенти здатний відмовитись від квотних призначень та збудувати жорсткі реальні інституції .,,..
вопрос:
Леля
Леля
Почему сегодня все больше артистов открыто выступают в поддержку Порошенко, чем - простите - несколько начинают напоминать своих российских коллег, который обеими руками за Путина? С чем это связано? Чем это чревато?
вопрос:
bingo
bingo
Всі рейтинги демонструють суттєвий відрив Володимира Зеленського від інших кандидатів. Чи існують варіанти, при який такий великий розрив може бути подоланий кимось із кандидатів, хто зара стабільно фігурує на третьому, четвертому, пятому місці?
вопрос:
Федір К.
Федір К.
Чим особисто Ви можете пояснити те, що чимало українців ставляться добре до Росії (опитування "Левада-центру" говорять, що більше половини опитаних так висловилися)? Чи є це приводом для занепокоєння?
вопрос:
Анатолій П.
Анатолій П.
Вітаю, пане Сергію. Коли стало відомо про розкрадання в армії, як думаєте, чи проголосує менше військовослужбовців за чинного президента? Чи цей скандал не матиме великого впливу на його рейтинги? Дякую.
вопрос:
томаззо
томаззо
Как могут развиваться события, если во второй тур выйдут Порошенко и Зеленский? Может ли при каких-то раскладах первый победить второго?
вопрос:
slava_tur
slava_tur
Доброго, хочу услышать ваше мнение об украинской Элите, есть ли она? Есть ли надежда на ее появвление, сроки?
вопрос:
Катерина
Катерина
Пане Сергію, що ви думаєте про вчорашній допис у фейсбуці політолога, відомого, скажемо м’яко, своєю прихильністю до чинного президента, про те, що «президентом України має бути українець і християнин», а пізніше – спроби виправдатися і пояснити, що це зовсім не антисемітська тема, не ксенофобія і т.д. і т.п.? І друге. Як ви з власне професійної точки зору, взагалі оцінюєте роботу т.зв порохоботів, наскільки вони розумно і витончено працюють?:)
вопрос:
NVSokol
NVSokol
Наскільки, по-вашому, ймовірний такий варіант, що Зеленський зніме свою кандидатуру прямо перед виборами? Чи з такими рейтингами, як у нього, ніхто так жартувати не буде?
вопрос:
sidor
sidor
Если Рада до 31 марта примет «мовный закон», сколько процентов рейтинга это добавит Порошенко, спасет ли это ситуацию для него в первом туре? А судя по словам Ирины Луценко, Рада будет стремиться закончить дело с языковым законом именно до первого тура…
вопрос:
joker
joker
Сергей, что не так с Россией – почему она так притягивает к себе метеориты?)) То тунгусский, то челябинский, теперь вот на днях – у Камчатки…)
вопрос:
Татаренко Д.В.
Татаренко Д.В.
Як ви вважаєте, чому статтю про незаконне збагачення прибрали саме зараз, перед виборами? Можливо, невипадково всі нові зареєстровані законопроекти, в тому числі президентський, є недолугими – он вже є заява одно з законотворців, що Захід просить відкласти прийняття відповідного законопроекту, що мав з’явитися замість скасованої статті. Дуже зручна відмазка, щоб відповідальності за незаконне збагачення взагалі не було ще тривали час…
вопрос:
gf_43
gf_43
Добрый день. На днях Рефат Чубаров заявил о том, что настроения населения оккупированного Крыма существенно изменились за последние пять лет – «те, кто поверили России, трезвеют». Чуть раньше Климкин говорил о том, что Крым стал более проукраинским. На ваш взгляд, есть ли основания для таких утверждений? И еще, вот если бы сегодня в Крыму проводился бы референдум о статусе Крыма – по всем правилам, без фальсификаций, не под дулами автоматов, то насколько отличную от результата 2014 года картину мы бы получили? Ваши субъективные оценки и предположения… Спасибо.
вопрос:
natalie_
natalie_
Нинішнє доручення Гройсмана «Нафтогазу» та Мінфіну провести переговори з МВФ, щоб довести до відома фонду, що ми відмовляємося підвищувати ціни на газ для населення – як його слід сприймати? Це суто передвиборчий піар-хід? Чи вимушений крок? Чому це не робилося раніше?
вопрос:
polit_ua
polit_ua
Представники влади і сам Порошенко часто лякають тим, що Росія вже нападе, бо стягнула до кордону N-ну кількість військових і техніки. На ваш погляд, наскільки може бути розіграний сценарій загострення на фронті з метою зриву виборів?
вопрос:
polit_ua
polit_ua
Як ви оцінюєте ймовірність наступу російських військ або активізації боїв? Чи потрібно насправді це Росії?
вопрос:
idris
idris
З вашої точки зору, на які компроміси могла б піти Україна заради закінчення війни на Донбасі? Які компроміси можуть вважатися прийнятними для нас?
вопрос:
MistF
MistF
Согласны ли вы с мнением Курта Волкера, который сказал, что не существует военного решения вопроса о возвращении Крыма в состав Украины, нужно развивать правовые принципы? Делает ли Украина все, что может, что в ее силах, в правовом, дипломатическом, политическом поле для того, чтобы вернуть Крым невоенными методами, как по-вашему?
вопрос:
Петр А.
Петр А.
Ваше мнение, как политтехнолога, к чему сводится рецепт успеха Путина, почему на протяжении стольких лет в России так высок уровень поддержки всего того, что он делает? Сейчас, правда, российские социологи констатируют некоторое падение его рейтингов – на что он может пойти, чтобы исправить ситуацию? Новая маленькая победная война? Объединение с Беларусью, в результате которого он станет главой нового объединенного государства?
вопрос:
zoriana
zoriana
Особиста ворожнеча і несприйняття між Порошенком і Путіним – це правда чи міф, як вам здається?
вопрос:
Богдан, Чернигов
Богдан, Чернигов
Считаете ли вы правильным то, как вел себя Вакарчук в преддверии президентской кампании: хотел, чтобы его уговаривали идти в президенты, тянул кота за хвост, не говоря о своем решении, а в итоге всех обломал тем, что решил не баллотироваться? От всей этой истории он выиграл или проиграл? Как бы вы вообще оценили шансы Вакарчука в украинской политике?
вопрос:
funny
funny
Как вы думаете, с чем связаны такие удивительные совпадения в предвыборных ходах Путина и Порошенко - то плачущих детишек жалеют, то лозунги на бигбордах совпадают..? Не становится ли Украина Порошенко похожей на Россию Путина: свои скрепы в виде церкви, постоянное поддержание страха перед внешним врагом ("Россия нападет" - "Америка нападет"), "кто не за президента - работает на врага" и т.д.?
вопрос:
Наталья, Киев
Наталья, Киев
В каком статусе, на ваш взгляд, должны существовать Донецкая и Луганская области после возвращения в Украину? Это должны быть прежние довоенные условия, или им нужно предоставить определенную автономию?
вопрос:
Motovyliv O.D.
Motovyliv O.D.
Чув таку думку, що, якщо Порошенко в результаті виборів залишиться на президентській посаді на другий термін, то все більше тяжітиме до поведінки диктатора і буде «закручувати гайки». З вашої точки зору, це дійсно так, це не безпідставні побоювання?
вопрос:
ekskurs
ekskurs
Добрый день!Если не трудно,то ответьте на два вопроса:1)Как вам работается в предвыборном штабе ЮВТ с полит технологом связанным с Медведчуком - Мустафиным и людьми из РФ?2)В одной из своих статей Вы советовали Порошенко,в случае поражения,ехать в Испанию.А куда Вы посоветуете ехать,после поражения,ЮВТ?Или её маршрут определил ещё Янукович?
вопрос:
Roman
Roman
Здравствуйте Сергей. Скажите пожалуйста, существует ли ответственность у политтехнологов вне рамок корпоративной этики, за их действия в легализации права на власть отпетых мерзавцев? Я имею ввиду печальные результаты для страны каждого из электоральных циклов. Может быть политтехнологии стоит, по крайней мере временно, поставить в Украине вне закона? Что бы иметь возможность призвать этих недобросовестных специалистов к ответственности за плоды их так называемой работы. Я уверен, что политтехнологи хорошо знают кого именно ведут к власти. Их работа подразумевает очень тесный контакт с клиентом. И потому, на мой взгляд, в этом можно увидеть преступный сговор. Как минимум. Или все же деньги н пахнут?
вопрос:
sim_sim
sim_sim
Ніхто з існуючих кандидатів на посаду президента майже не піднімає питання про перегляд наслідків великоі приватизаціі,про невигідність співпраці з МВФ,про недоцільність членства у ЄС. На вашу думку,це принципова установка? Тоді навіщо такі кандидати?
вопрос:
Елена
Елена
Здравствуйте! Ваше мнение, Украине следует признать дипломы т.н. ДНР, как ФРГ признала дипломы ГДР?
вопрос:
Сергей
Сергей
Если СП-2 будет достроен и не удастся договориться по транзиту,то как будет осуществляться газоснабжение граничащих с РФ областей,ведь потребуется не виртуальный,а реальный реверс с Европой и как будет поддерживаться давление в трубе?И какова тогда будет цена газа,ведь ГТС рассчитана на работу с большими объемами транзитного газа, а использовать ГТС лишь для собственного газоснабжения крайне затратно и все эти дополнительные расходы лягут на плечи потребителей?
вопрос:
Сергій
Сергій
Що буде робити Порошенко, коли не потрапить в другий тур?
вопрос:
Dinamo86
Dinamo86
Почему во власть не могут попасть специалисты и порядочные люди: Пинзеник, Лановой, Андрухович... Почему Ющенко удалился от власти?
вопрос:
Dinamo86
Dinamo86
Почему в Украину не заходят крупные иностранные инвестиции? Почему руководители нашего государства не привлекают иностранных инвесторов, как например Китай?
вопрос:
Dinamo86
Dinamo86
Как Вы считаете, есть ли вина Анатолия Гриценко в снижении обороноспособности украинской армии?
вопрос:
Наташа
Наташа
Как вы думаете, возможно ли сотрудничество Зеленского и Саакашвили?
вопрос:
жора
жора
По вашим прогнозам, станут ли эти выборы рекордными, как утверждают некоторые эксперты, по масштабам фальсификаций и задействованию админресурса? Есть ли уже предпосылки для того, чтобы ожидать этого?
вопрос:
sid53
sid53
На сколько процентов реально выросли рейтинги Гриценко после того, как в его пользу снялись с выборов Садовый и Гнап? Действительно ли электораты этих политиков настолько похожи и согласятся голосовать за Гриценко?
вопрос:
katt
katt
Вітаю. Чи може ще хтось із кандидатів у президенти до виборів "зійти з дистанції"? Чи процедура і законодавство цього не передбачають?
вопрос:
wrangler
wrangler
Добрый день. Сергей, насколько по рейтингам действующего президента ударит коррупционный скандал в оборонке? Какие козыри еще есть в рукаве у Порошенко, чтобы повысить свои рейтинги, или «утопить» основных конкурентов? Спасибо
вопрос:
Лариса, Харьков
Лариса, Харьков
Чем объясняется столь высокий уровень поддержки Зеленского? Правильно ли объяснять его исключительно голосами «противсехов»?
вопрос:
ToryS.
ToryS.
Возможен ли реванш пророссийских сил и бывших регионалов на президентских или парламентских выборах?
вопрос:
Антон из Запорожья
Антон из Запорожья
Кто из зарубежных лидеров реально поддерживает Украину в Европе?

Все новости

Продолжая просматривать glavred.info, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять
Подписывайтесь на наш
канал в Telegram
Узнавайте первыми все
самое важное и интересное
Подписаться