"Ску**ленный сосед и манкурты": названа причина нестабильности в украинском обществе

23 февраля 2019, 08:41
РФ хочет вернуть Украину в события столетней давности, считает главный военный прокурор.
Анатолий Матиос сообщил, что в украинском обществе есть нестабильность из-за действий России
В украинском обществе есть нестабильность из-за действий России, сообщил Анатолий Матиос / Reuters

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос полагает, что в обществе нашей страны не будет стабильности, пока Российская Федерация использует "манкуртов" для втягивания украинского государства под свое влияние.

Стабильности не может быть, когда Украина имеет такого "очень ску**ленного" соседа, который всем своим естеством хочет вернуть ее в события столетней давности, рассказал чиновник в эфире телеканала Прямой.

Собеседник утверждает, что в нашей стране Россия массово использует в своих целях "манкуртов".

"…в большей степени — это украинцы, которые служат, выполняют волю своих российских хозяев, которые повышают градус неуверенности, градус тревоги, градус противостояния и неприятия мнения друг друга… сосед не хочет слышать соседа, брат не хочет слышать брата…", — сказал он.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму под присмотром российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже страна аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014-года датой начала оккупации полуострова.

На востоке украинского государства в 2014-м боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает террористов, но не признает, что пошла на агрессию.

В феврале 2019-го президент Петр Порошенко говорил, что Украина тактически уже выиграла в войне с Россией.

Справка. Согласно роману Чингиза Айтматова "Буранный полустанок" ("И дольше века длится день"), манкурт — это человек, которого взяли в плен, и превратили в бездушного раба, не помнящего прошлого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять