Эксперт объяснил, как Трамп видит Украину

15 декабря 2019, 03:28
Американский лидер оказывает помощь Украине под давлением, отметил эксперт.
Эксперт сказал, что в глазах Дональда Трампа Украина - разменная монета - США-Украина
В глазах Дональда Трампа Украина - разменная монета, сказал эксперт / Reuters

Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак полагает, что в глазах президента США Дональда Трампа Украина - некая карта или разменная монета.

Глава Штатов оказывает помощь украинскому государству под давлением внутренних политических сил, рассказал эксперт в интервью Апострофу.

По словам собеседника, американский лидер мог бы использовать Украину, чтобы вести равный диалог с президентом РФ Владимиром Путиным.

видео дня

"Украина является в глазах Трампа некой картой или разменной монетой, чтобы она отстаивала его интересы. Приблизительно так он относится к Польше…", - заявил Бадрак.

Эксперт добавил, что Путин - боязливый. "…давайте вспомним, как был сбит самолет турецкими ВВС, и Путин тут же пошел на попятную", - подчеркнул собеседник.

Ранее полковник запаса, военный эксперт Олег Жданов говорил, что власти США будут бороться за господство над Украиной до победы, поскольку наша страна - главное буферное государство между НАТО и РФ, а также барьерная зона для транзита грузов с Запада на Восток и обратно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять