Незаконный арест и взятие в заложники: США ввели новые санкции против Ирана и РФ

28 апреля 2023, 00:04
Америка ввела санкции против КСИРа и ФСБ РФ, которых США обвиняют в неправомерных задержаниях и удерживании в заложниках американцев.
США, Россия, санкции
США ввели новые санкции против РФ / Коллаж фото Офис президента, ua.depositphotos.com

США ввели новые санкции против Ирана и РФ. Они были введены против организаций, которые, по мнению Америки, ответственны за неправомерное задержание или удерживание в заложниках американцев. Об этом сообщает CNN.

Известно, что под санкции попали разведывательная организация Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана, а также Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ.

Америка обвиняет ФСБ РФ в аресте журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого обвиняют якобы в шпионаже. Также РФ удерживает бывшего американского морского пехотинца Пола Вилана. Его также в РФ подозревают в "шпионаже".

"Мы показываем, что неприемлемо прибегать к этому мерзкому поведению использования людей как пешек, как разменной монеты, не платя последствий, и это часть последствий", — заявил высокопоставленный американский чиновник.

Что касается Ирана, то США возмущены тем, что власти удерживают американцев Сиамака Намази, Эмада Шарги и Морада Тахбазтрея. Они находятся в тюрьме Эвин, которая известна своим пытками.

Отмечается, что эти санкции обещают снять сразу после того, как Иран и РФ освободят этих американских граждан. Однако пока неизвестно, о каких именно ограничениях идет речь.

Ранее Владимир Зеленский ввел санкции СНБО против двух сотен человек, связанных с Российской Федерацией. Президент ввел санкции против 199 граждан РФ и одного украинца – коллаборанта и предателя Юрия Черничука, которого захватчики "назначили" новым "директором" Запорожской АЭС.

Также раньше Евросоюз принял десятый пакет санкций против страны-агрессора РФ. В "черный список" добавили 121 физическое и юридическое лицо, в том числе и тех, кто ответственен за депортацию украинских детей.

Смотрите видео Главреда об усилении санкционного давления на Россию:

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять