Гибель Коби Брайанта: выяснилось, почему разбился легендарный баскетболист

9 февраля 2021, 19:28
Национальный совет по безопасности на транспорте США опубликовал результаты расследования крушения вертолета, на котором погиб легендарный спортсмен.
Спасатели добрались до места крушения Брайанта
Выяснились причина авиакатстрофы / CBS Sports

Выяснилась причина жуткой авиакатастрофы, в которой погиб известный баскетболист Коби Брайанта.

Сегодня Национальный совет по безопасности на транспорте США опубликовал результаты расследования крушения вертолета, на котором 26 января 2020 разбился Брайант, его 13-летняя дочь и еще 6 человек.

В заключении Нацсовета говорится о том, что пилот, Ара Зобаян, не выполнил инструкции, когда вертолет попал в густой туман. Сделал противоположное, собственно, от того, что предписывала инструкция.

видео дня

Коби Брайант погиб - о чем ранее писал Главред:

  • Вечером 26 января 2020 года стало известно, что легендарный баскетболист Кобе Брайант погиб в авикатастрофе. Местные власти подтвердили гибель 41-летнего спортсмена. По данным СМИ, вместе с баскетболистом в самолете находилась его дочь 13-летняя Джанна Мария.
  • Коби Брайант выступал на профессиональном уровне с 1996 по 2016 годы и стал настоящей легендой Лос-Анджелес Лейкерс и НБА. Он 5 раз становился чемпионом самой популярной баскетбольной лиги. Также дважды выигрывал золотую медаль Олимпийских игр в 2008 и 2012 годах в составе сборной США.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять