Стало известно, когда в Украине откроют кинотеатры и разрешат концерты

18 января 2021, 15:36
Правительство определилось с графиком открытия всех сфер развлечений, которые прекратили свою деятельность на время локдауна в январе 2021.
В Украине снова разрешают концерти и кинопоказы
В Украине снова разрешают концерти и кинопоказы / Instagram Atlas Weekend

На время локдауна с 7 по 24 января в Украине действуют ограничения из-за карантина - закрыты кинотеатры и запрещены концерты. Кроме того, закрыты все спортзалы и часть магазинов, которые продают "не те" товары.

После очередного обсуждения перспектив борьбы с распространением коронавируса стало известно, что ждет закрытые заведения с 25 января.

Как заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в эфире телеканала "1+1", в Украине с 25 января снова заработают кинотеатры, музей, а на концерты дадут "добро". Но с ограничениям.

После январского локдауна в Украине будет действовать адаптивный карантин, и кинотеатры еще не вернутся к прежней работе.

"50% заполнения, рассадка в шахматном порядке, в музеях – один человек на 10 квадратных метров",– пояснил Ткаченко.

Концертные залы и библиотеки также разрешается заполнять только на 50%.

Вся эта система будет работать до 28 февраля, а дальше правительство будет принимать решение по росту заболеваемости коронавирусом в Украине.

  • Как ранее сообщал Главред, Кабинет министров не планирует продлевать жесткий карантин в Украине, который должен завершиться 24 января. Однако правительство намерено пролонгировать адаптивный карантинный режим на территории страны до 31 марта.
  • Напомним, в Украине по причине жестких профилактических мероприятий действует ряд запретов. В частности, государство запретило работу кафе, ресторанов, учебных заведений (кроме садиков), рынков непродовольственных товаров, спортивных залов, торгово-развлекательных центров и некоторых предприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять