Перчатки, антисептик и дверь - как обезопасить себя в магазине

30 апреля 2020, 17:18
Ведущая Ревизор Карантин на Новом канале Юлия Панкова рассказала, как минимизировать контакты с грязными поверхностями.
Юлия Панкова
Юлия Панкова / Пресс-служба

Чтобы уменьшить риск заражения коронавирусом, необходимо соблюдать санитарно-гигиенические нормы. Ведущая программы Ревизор Карантин 2020 Юлия Панкова просит украинцев обязательно надевать в магазин не только маски, но и резиновые перчатки.

"Мы с командой каждую неделю проводим ревизии супермаркетов. И с помощью люминометра, который определяет степень загрязнения чистых, на первый взгляд, поверхностей, проверили все, к чему вы прикасаетесь руками. Трудно даже представить, какой уровень загрязнения имеют входные двери, упаковки продуктов, корзины, тележки, весы, кассовые ленты и деньги!", – рассказывает Юля Новому каналу.

Поэтому ведущая рекомендует выбирать маркеты с раздвижными дверями.

видео дня

"Чтобы на один контакт с предполагаемыми микробами на двери было меньше. Или же открывайте двери локтем или влажной салфеткой", – говорит Юля.

В большинстве супермаркетов стоят дезинфекторы для посетителей. Юля советует ими пользоваться.

"На случай, если их нет, носите небольшой дезинфектор с собой. Ведь перчатки необходимо обрабатывать после любого контакта с поверхностями", – говорит ведущая.

А еще Юля советует использовать безналичный расчет.

"Во время ревизии столичного супермаркета я нарочно на кассе рассчиталась наличными. Чтобы проверить, сколько грязи содержится на деньгах. Люминометр показал более шестисот единиц при допустимых 30-ти. Только представьте, какие грязные купюры вы держите в руках. Если у вас есть карточка, рассчитывайтесь ней, чтобы уменьшить контакт с наличными", - рассказала она Новому каналу.

Новые выпуски Ревизор Карантин выходят каждый четверг в 18:00 на Новом канале. Кроме того, смотрите и читайте обзоры новых выпусков на Главреде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять