Пора готовить пуховики и шапки: синоптик предупредила о погодном сюрпризе

2 октября 2019, 13:32
За сутки "почти лето" превратится в дождливую и холодную осень, прогнозирует синоптик.

погода
Погода в Украине значительно ухудшится / Фото pxhere.com

Погода в Украине в первую неделю октября удивит контрастами. Еще завтра, 3 октября, на большей территории Украины кроме Запада будет почти лето, а уже в четверг придет серьезное похолодание. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Синоптик прогнозирует, что в среду в западных областях пройдут дожди, местами сильные. На остальной территории 3 октября удержится сухая погода. Похолодает в западных областях до +11… + 17 градусов. В большинстве областей столбики термометров завтра поднимутся до +17.. +24 градусов.

Погода в Киеве 3 октября еще будет сухой и теплой. Воздух прогреется до +22… +23 градусов. В четверг, 4 октября, в столице похолодает и пройдут дожди.

"В ближайшей перспективе четверг ожидается теплым, кроме Запада Украины, дальше будут пуховики, шарфы до носа, шапки на глаза и, страшно сказать, возможно и перчатки", - предупредила синоптик.

Читайте такжеМороз в -10, снег и густой туман: синоптик предупредил об аномальной погоде в октябре

Напомним, ранее народный синоптик Леонид Горбань дал точный прогноз погоды в Украине на ближайшие пару месяцев. В частности, он рассказал, когда в Украине начнутся морозы и выпадет первый снег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять