Грозовые дожди испортят бабье лето в Украине: что ждать от погоды в ближайшие дни

10 сентября 2021, 10:59обновлено 10 сентября 2021, 12:08
Согласно прогнозам специалистов, погода испортится уже со следующего понедельника.

гроза
Украинцев ждут температурные качели/ УНИАН

Погода в Украине на выходных, 11 и 12 сентября, будет солнечной и сухой - почти во всех регионах станет намного теплее, но уже с понедельника все кардинально изменится.

Температура воздуха на выходных будет достигать 22-26 градусов выше ноля, дожди обойдут Украину стороной, сообщила синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook.

видео дня

"Разве что в воскресенье в Крыму, Херсонской, локально на Закарпатье может что-то немного покапать, но ничего серьезного", — поделилась синоптик.

В Киеве 11-12 сентября также ожидается прекрасная погода. В столице Украины будет сухо и солнечно, а температура воздуха прогреется до + 22 + 25.

Бабье лето прервут дожди с грозами

В Украинском гидрометцентре прогнозируют, что первые грозы придут с юга уже в воскресенье, 12 сентября, а 13-го сентября дожди и грозы ожидаются на западе и юге.

Читайте такжеПогода в Украине на осень: метеоролог кардинально изменила прогноз14 сентября грозы со шквалами распространятся уже по всей Украине.

Грозовые дожди испортят бабье лето в Украине: что ждать от погоды в ближайшие дни
Погода 14 сентября в Уркаине / фото: meteo.gov.ua

Ранее Главред писал, что заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух заявила, что нынешняя осень будет теплой и сухой - такая погода в Украине была преимущественно характерна для последних 30 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять