"Угрожает Европе": глава МИД Украины предостерег Германию

8 ноября 2019, 10:14
Вадим Пристайко напомнил, что политический проект России несет угрозу всем.
Вадим Пристайко
Вадим Пристайко / УНИАН

Правительство Германии в пятницу, 8 ноября, проведет голосование по российскому газопроводу Северный поток -2. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко напомнил, что проект Российской Федерации угрожает не только Украине, но и всей Европе.

"Внимательно наблюдаем сегодня за результатами голосования в Бундестаге Германии, который может решить судьбу NordStream2 - политического проекта России, угрожающего не только Украине, но и всей Европе, ее свободному энергорынку", - отметил Пристайко в своем Twitter-аккаунте.

При этом он надеется, что правительство Германии не будет ставить собственные интересы выше остальных членов Европейского союза.

видео дня

"Верим, что принципы ЕС победят узкие национальные интересы ведущего члена Союза, и угрозы энергетической зависимости ЕС удастся избежать", - заявил глава МИД Украины.

Также он подчеркнул, что залогом надежности энергоснабжения является "игра по правилам, а не с правилами".

"Угрожает Европе": глава МИД Украины предостерег Германию

Напомним, что немецкий Бундестаг с первого раза не смог проголосовать за законопроект, который смягчит Газовую директиву Евросоюза в отношении газопровода Северный поток-2 из-за отсутствия кворума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять