Зеленский подписал закон, запрещающий банкам штрафовать украинцев по кредитам

1 июля 2020, 20:22
Парламент принял данный законопроект за основу во втором чтении 16 июня.
Зеленский
Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Радой закон №3297, который запрещает финансовым учреждениям штрафовать украинцев за невыплату кредитных платежей на период проведения карантинных мероприятий в стране.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Подписанный главой государства Владимиром Зеленским закон №3297 позволяет клиентам банков не платить штрафы, пеню и неустойки финансовым учреждениям на период проведения противоэпидемиологических мероприятий в Украине и на срок до 30 дней после завершение карантина.Читайте такжеЭксперт рассказал, все ли будет в порядке с украинскими банками в 2020-м

видео дня

Закон вступает в силу на следующий день после того, как будет опубликован.

Добавим, во втором чтении законопроект №3297 был принят 16 июня. Законодательную инициативу поддержали 355 парламентариев.

В конце мая президент Зеленский подписал закон №3329-д, в рамках которого украинцы освобождались от уплаты банковских штрафов до 30 июня.

Напомним, в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине и спровоцированным эпидемией экономическим кризисом ПриватБанк принял решение предоставить своим клиентами дополнительные каникулы. Предложение распространяется на ряд банковских программ, которыми пользуются украинцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять