Ночью РФ ударила ракетами по Николаеву и Запорожью

27 сентября 2022, 06:42обновлено 27 сентября 2022, 08:43
В Запорожье оккупанты попали в объекты инфраструктуры. В Николаеве известно о повреждении жилых домов и магазинов, а также сети водопровода.
ракетный удар
Ночью РФ нанесла ракетные удары по двум городам Украины / Фото УНИАН

Российские оккупационные войска ночью 27 сентября нанесли ракетный удар по Запорожью и дважды обстреляли Николаев.

Как сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух, оккупанты попали в объекты инфраструктуры. Данные о пострадавших и разрушении уточняются.

"Важно! Соблюдайте меры предосторожности! Не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги, находитесь в укрытиях. Есть риск повторных атак", - написал Старух в Telegram.

видео дня

По словам мэра Александра Сенкевича, в Николаеве "прилеты" были в разных районах города. Пока известно о повреждении ряда гражданских объектов, в частности жилых домов и магазинов, а также сети водопровода.

"Прошу всех быть максимально осторожными! Не публикуйте в соцсетях адреса прилетов! Больше информации сообщу вам через несколько часов", - написал Сенкевич в Telegram.

Позже стало известно, что одна из российских ракет упала в Манганариевском сквере. Об этом рассказал пресс-офицер Николаевской ОВА Дмитрий Плетенчук. Еще одна ракета упала в центральной части города.

Информация о пострадавших не поступала.

Последствия ночных ракетных ударов по Николаеву
Последствия ночных ракетных ударов по Николаеву / скриншот
Последствия ночных ракетных ударов по Николаеву
Последствия ночных ракетных ударов по Николаеву / Скриншот

Как сообщал Главред, ночью 26 сентября российские оккупанты атаковали Одесскую область дронами-камикадзе. Два дрона попали в объект военной инфраструктуры. Один - уничтожен силами противовоздушной обороны. В результате масштабного пожара и детонации боеприпасов организована эвакуация гражданского населения.

Днем 26 сентября российские захватчики осуществили ракетный удар по городу Первомайский на Харьковщине. В результате погибла 15-летняя девушка.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять