Оккупант бомбит Харьковщину: авиаудары нанесли по Балаклее

26 февраля 2022, 23:55
Момент атаки попал на видео.
Оккупант бомбит Харьковщину: авиаудары нанесли по Балаклее
Оккупант бомбит Харьковщину / соцсети

В городе Балаклея Харьковской области гремят взрывы. Они начались после авиаудара.

Об этом со ссылкой на местную власть сообщает "Суспільне".

"В Балаклее продолжаются взрывы последние 10 — 15 минут. Они малочисленны. Над территорией воинской части и арсеналом кружился самолет. Был совершен авиаудар. Пожар пока не заметен. Обстрелы продолжаются последние два-три часа. Все люди, проживающие вблизи воинской части и арсенала, либо в подвалах, либо эвакуированы. Сейчас эвакуируют людей в укрытии местной школы. Направили туда автобус", - сообщил городской голова Балаклеи Иван Столбовой.

видео дня

В Сети уже появились кадры бомбардировки:

По данным Генштаба ВСУ по состоянию на 20:00 26 февраля противник несет значительные потери.В частности, на Полесском направлении наступление врага остановлено на рубеже Городянка, Буча, Вышгород. Подразделения противника частично потеряли боеспособность.На Северщине оккупанты перегруппировались и продолжили наступление с целью блокирования Киева. Подразделения ВСУ сдерживают захватчика. В Черниговской области взорван эшелон, транспортировавший 56 цистерн с дизтопливом.

Противник продовлжает попытки захвата населенных пунктов в Слобожанском операційному районі, продвигаясь из Белгорода в Старобельск.

На Волыни враг проводит демонстрационные действия.

"Цель РФ выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей не достигнута благодаря решительным действиям ВСУ", - отметили в Генштабе.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять