Политолог спрогнозировал, когда именно Россия развалится

29 июня 2021, 08:09
Россия, по мнению политического эксперта Руслана Осипенко, теряет всякую возможную надежду на развитие ‒ у нее нет светлого образа будущего.
Кремль
Политолог спрогнозировал, когда именно Россия развалится/ Reuters

Российская Федерация как государство развалится через десять лет ‒ из-за введения против нее Западом санкций за агрессивную политику. Такое мнение высказал политический эксперт Руслан Осипенко в эфире канала Украина 24.

"Я не согласен с утверждением, что санкции против России будут ей вредить лишь в долгосрочной перспективе. Если посмотреть рейтинг устойчивого развития, и место Украины и России в нем, то Украина уже за 7 лет обогнала Россию. Это говорит о том, что развитие российской экономики немного приостановилось, а украинская экономика и ВВП продолжают расти. Мы их догоняем, мы определенно не имеем столько потенциала, сколько они, но по многим пунктам мы их уже обогнали", ‒ считает политолог.

Россия, по мнению Осипенко, теряет надежду на развитие ‒ у нее нет светлого образа будущего.

"Россия с Крымом попала фактически в ловушку. Она его захватила, уже не может отпустить. Эти санкции со временем просто развалят Россию, думаю, в течение 10 лет. Советский Союз падал с 1979 года до 1990 года. Две ошибки - Афганистан и Перестройка - и все пошло под откос", ‒ заявил он.

Читайте такжеРаспад России: историк из США спрогнозировал, какие регионы "отпадут" первыми

Напомним, ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил о том, что Российская Федерация является искусственным образованием.

Он подчеркнул, что РФ столетиями собиралась "под дулами пулеметов, автоматов, когда целые народы загоняли в якобы дружеское сообщество".

По его словам, искусственные образования неустойчивые.

"Рано или поздно Россия развалится, это будет еще в наше время и мы это будем видеть". - добавил Данилов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять