Притула угодил в антисемитский скандал на радио

12 ноября 2020, 19:07
Сергей Притула оказался в центре скандала.
Притула
Сергей Притула / УНИАН

В сентябре нынешнего года в эфире радио Новое время в программе шоумена Сергея Притулы прозвучали антисемитские высказывания, которые он не стал комментировать как недопустимые.

Об этом говорится в заявлении Комиссии по журналистской этики Украины. В тексте говорится, что вечером 10 сентября 2020 года в прямом эфире радио Новое время шоумен и тогдашний кандидат в мэры Киева принял звонок от жителя Краматорска, который представился Романом.

Мужчина сразу назвал празднование еврейского нового года Рош-ша-Хана в Умани – "шабашем", а цадика Нахмана – "нациком хацманом".

Комиссия по журналистской этике прореагировала на действия Сергея Притулы после того, как рассмотрела поступившую жалобу. Автор обращения был возмущен тем, что ведущий эфира "не только не сообщил слушателям о недопустимости использования Радио НВ в качестве рупора для юдофобских высказываний, а наоборот, вступил со слушателем в доброжелательную беседу и с приятной улыбкой сообщив, что полностью разделяет его эмоциональное возмущение, а также очень рад слышать его в эфире с таким хорошим настроением".

Читайте такжеПритула рассказал, в какой город хотел перенести столицу Украины

Смотреть с 7:45

Сергей Притула - что было ранее:

  • 11 августа Сергей Притула объявил, что идет на выборы столичного градоначальника от партии Голос. Он также решил завершить карьеру в шоу-бизнесе ради политики.
  • На последних выборах в Верховную Раду Притула шел тридцатым в списке партии Голос, но попасть в парламент ему не удалось.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять