"Тело могли подбросить": жена пропавшего военного на Ровенщине считает, что его убили

18 февраля 2022, 19:08
Военнослужащий был без одежды. Также на его теле обнаружены следы побоев и переломы.
'Тело могли подбросить': жена пропавшего военного на Ровенщине считает, что его убили
Мужчина был без одежды / Радио Трек

16 февраля на Ровенском военном полигоне обнаружили мертвым военнослужащего-контрактника Юрия Победу. Теперь супруга покойного заявила, что тело ее мужа туда могли подбросить. Хотя по предварительной причине смерть военного якобы наступила из-за общего переохлаждения организма.

Как сообщило РадиоТрек со ссылкой на полицию Ровенщины, следов насилия нет, однако судебно-медицинская экспертиза продолжается.

Известно, что у 28-летнего Юрия осталась маленькая дочь и жена.

видео дня

В целом его разыскивали 10 дней. Есть информация, что он был без одежды. Кроме того, на теле мужчины также обнаружены следы побоев и переломов.

Отметим, 28-летний Победа служил по контракту в Житомирской области. На Ривненском полигоне проходил учебный курс. В последний раз его видели в поселке Тучин 6 февраля. В полиции утверждают, что солдат вместе с товарищем покинул место службы с разрешения руководства.

Расстрел нацгвардейцем людей в Днепре

В Днепре на территории Южного машиностроительного завода 27 января около 4 часов утра нацгвардеец Артём Рябчук устроил стрельбу по сослуживцам. Он убил 4 коллег и ранил еще пятерых, а когда пытался выйти из Южмаша, застрелил гражданскую – работницу завода, которая отказалась отдать ему ключи от ворот.

Рябчук скрылся с места трагедии с оружием и патронами. Позже его задержали. ГБР открыло уголовное производство.

После трагических событий начали всплывать данные об издевательствах, которые систематически происходили в воинской части Нацгвардии, в которой служил Рябчук. Бывшие служащие воинской части 3021 в Днепре рассказали, что руководство части давило на солдат.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять