У Зеленского пояснили ожидания от президентства Байдена

12 ноября 2020, 22:34
В Офисе президента надеяться, что Украина останется в Вашингтоне на повестке дня.
Джо Байден
Джо Байден всегда был благосклонен к Украине / GettyImages

Заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква озвучил ожидания, которые возлагает украинский политикум на новоизбранного президента США Джо Байдена, поскольку ранее он был к Киеву весьма благосклонен.

В интервью Радио НВ чиновник поделился надеждами на стабильное положение Украины на повестке дня в Вашингтоне.

"Украина ожидает от будущего президента США, что она останется на том важном месте в повестке дня Соединенных Штатов, на котором она постоянно находится. И также то, что она будет, безусловно, пользоваться абсолютной поддержкой США в важных стратегических сферах нашего сотрудничества", — сказал Жовква.

видео дня

По словам представителя Офиса президента, США и Украина были и остаются стратегическими партнерами. Учитывая данную тенденцию, украинская сторона рассчитывает на поддержку суверенитета и территориальной целостности страны со стороны Америки.

Читайте такжеПобеда Байдена на выборах в США не сулит Украине ничего хорошего – эксперт"Сигналы, которые шли от тогда еще кандидата в президенты Джозефа Байдена и которые продолжают идти сейчас, вселяют оптимизм. США готовы и в дальнейшем играть важную роль в обеспечении национальной безопасности Украины, в вопросах процесса завершения агрессии на Донбассе и в вопросах помощи, в том числе финансовой, для развития нашей системы национальной безопасности", — подчеркнул замглавы ОП.

Выборы президента США

  • По данным американских СМИ, кандидат от демократов, бывший вице-президент США Джо Байден набрал достаточное количество голосов коллегии выборщиков для победы над нынешним главой Белого дома Дональдом Трампом. При этом официальные результаты выборов еще не оглашены.

  • Действующий глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что выборы еще не закончились и его штаб будет отстаивать свои позиции по результатам выборов в суде.

  • После сообщений о победе на выборах в США кандидата от Демократической партии Джо Байдена сторонники действующего президента Дональда Трампа начали акции протеста. Они заявляют о "краже голосов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять