В Кривом Роге избили копа, который проверял соблюдение карантина

9 января 2021, 21:27
Как отмечают в Сети, к избиению патрульного может быть причастен сотрудник правоохранительных органов.
полиция
В Кривом Рогу избили копа / Фото facebook.com/odesapolice

В Кривом Роге избили полицейского в заведении общепита в то время, когда он проверял соблюдение правил карантина - в результате пострадавшего госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

О происшествии рассказал депутат криворожского городского совета Николай Колесник в своем Facebook. По его словам, на "копа" напали посетители заведения на Почтовом проспекте.

Компания в кафе отдыхала уже после 22.00, и когда сотрудники патрульной полиции сделали замечание, мужчины набросились на правоохранителей с кулаками.

"Начало локдауна в Кривом Роге... В результате спора с "отдыхающими" на полицейского было совершено нападение, он получил травмы и сейчас находится в больнице", - говорится в публикации.

Читайте такжеБунт против карантина: в Тернополе отказались от новых ограничений

Как отмечают в Сети, к избиению патрульного может быть причастен сотрудник правоохранительных органов.

"Нападение на полицейского, по предварительным данным, совершил действующий работник 1 прокуратуры. Сейчас делают все, чтобы в заведении внезапно не исчезло видео с камер наблюдения. Работает и УВБ, и следователи, и прокуратура (те что не били)", - пишет Колесник.

Также он добавил, что в настоящее время на потерпевшего оказывается давление, "чтобы он не указывал на прокурора, чтобы того не привлекали к ответственности".

Локдаун в Украине – о чем сообщалось ранее:

  • 7 января на совещании в Офисе президента уточнили, что несмотря на различную информацию власти не рассматривают возможность переноса усиленного карантина в Украине в январе.
  • Январский карантин могут продлить, 3 недели — это слишком мало. В мире 4 недели карантина давали только для стабилизации заболеваемости, а для ее снижения нужно не менее 6 недель, заявил стратег, инфекционист, консультант по управлению изменениями Вадим Аристов.
  • 9 декабря Кабмин принял решение о введении жесткого карантина в Украине на период с 8 по 25 января. Причиной такого решения власти назвали намерение не допустить второй волны эпидемии COVID-19 на территории страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять