В МИД назвали сроки запуска открытого неба с Евросоюзом

31 октября 2020, 22:07
В ведомстве занимаются вопросом либерализации визовых отношений с Великобританией.
самолет
Открытое небо с ЕС может заработать в 2021 году / Reuters

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина планирует подписать соглашение о совместном авиационном пространстве с Евросоюзом в 2021 году.

В интервью НВ дипломат подчеркнул достижение на последнем саммите ЕС важных стратегических договоренностей для развития европейской интеграции

"Что касается общего авиационного пространства, то если не произойдет никаких форс-мажоров, то в следующем году мы его подпишем. По соглашению об ассоциации, то соглашение будет двигаться только вперед", - заверил министр.

видео дня

По словам Кулебы, МИД сейчас предпринимает ряд важных шагов для упрощения визового режима с Великобританией.

Читайте такжеКулеба сделал заявление по поводу возможной отмены безвиза Украины с ЕС"Полный безвизов с Британией, такой, какой мы имеем сейчас с ЕС, не на повестке дня. А вот либерализацией визового режима, упрощением, оптимизацией визовых процедур МИД непосредственно занимается. Думаю, у нас будет нормальный результат", - подытожил он.

Как известно, посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс заявила, что в Украину будет направлена комиссия для оценки выдачи виз украинцам. Однако упрощать визовый режим для украинцев Лондон не спешит. А для граждан Великобритании в Украине действует безвиз.

Безвиз с ЕС

  • Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что после решений Совета национальной безопасности и обороны вопрос временного прекращения безвиза с ЕС снят с повестки дня​.

  • Несмотря на решение Конституционного суда по антикоррупционному законодательству и присутствие в стране сил, которые стремятся помешать интеграции Украины в НАТО и ЕС, власти приложат максимальные усилия для того, чтобы безвиз с Евросоюзом не был приостановлен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять