Украина удержит безвиз с Евросоюзом: в Кабмине сделали заявление

29 октября 2020, 15:42
Решение Конституционного суда – это сигнал, что Украина нуждается в завершении судебной реформы, уточнила Стефанишина.
Евросоюз
Курс Украина в ЕС является окончательным и неотвратимым - Кабмин / УНИАН

Несмотря на решение Конституционного суда по антикоррупционному законодательству и присутствие в стране сил, которые стремятся помешать интеграции Украины в НАТО и ЕС, власти приложат максимальные усилия для того, чтобы безвиз с Евросоюзом не был приостановлен.

Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской интеграции Ольга Стефанишина на своей странице в социальной сети Facebook.

"Безвизу с ЕС быть! Есть силы внутри страны, заинтересованные в том, чтобы остановить европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины, и одновременно лишить украинцев безвиза. Уверяю, им это не удастся!", - пишет чиновник.

Также она добавила, что вынесенное КСУ решение по антикоррупционной инфраструктуре вызывает множество вопросов. Оно свидетельствует о том, что государству следует провести эффективную работу над реформой судебной власти в соответствии с требованиями Венецианской комиссии.

Украина удержит безвиз с Евросоюзом: в Кабмине сделали заявление

Стефанишина уточнила, что 29 октября президент Украины Владимир Зеленский проводит экстренное заседание СНБО по данному вопросу и будет инициировать восстановление эффективной работы системы электронного декларирования доходов чиновников, которая включает их привлечение к ответственности за нарушение законов по борьбе с коррупцией.Читайте такжеУкраина рискует потерять безвиз: в Европарламенте сделали тревожное заявление

Кабмин, в свою очередь, предпринимает шаги, благодаря которым реформы, направленные на интеграцию Украины ЕС и в НАТО, станут неотвратимыми.

"Напоминаю, что этот курс Украины в ЕС и НАТО является окончательным, неотвратимым и закреплен в Конституции Украины", - подчеркнула Стефанишина.

Безвизовый режим и решение КСУ по антикоррупционным законам

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять