В Затоке нашли тело пропавшего 13-летнего мальчика: утонул в море вместе с отцом

18 июля 2021, 13:34обновлено 18 июля 2021, 14:43
Тело мальчика обнаружили в 11:50 отдыхающие у базы отдыха "Ирина".
В Затоке нашли тело пропавшего 13-летнего мальчика: утонул в море вместе с отцом
В Затоке нашли тело пропавшего 13-летнего мальчика / ГСЧС в Одесской области

Трагедией закончился отдых в Затоке Одесской области для жителей Черкасчины. Вчера нашли тело мужчины, а сегодня - его 13-летнего сына.

Как сообщает Думская со ссылкой на ГСЧС в Одесской области, тело мальчика обнаружили в 11:50 отдыхающие у базы отдыха "Ирина".

Происшествие случилось в субботу, 17 июля, когда турист из Черкасской области со своим 13-летним сыном пошли купаться в море. Спустя некоторое время тело мужчины достали из воды.

видео дня

На месте правоохранители выяснили, что перед трагедией погибший шел купаться вместе со своим сыном, поэтому сразу начались поиски мальчика.

По данным правоохранителей, тело мужчины достали из воды без признаков насильственной смерти.

Причину смерти 49-летнего мужчины установит судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч.1 ст.115 УК Украины с пометкой "несчастный случай".

Справка

Утопление происходит по разным причинам. Часто люди тонут, пренебрегая элементарными мерами предосторожности. Как сообщает Википедия, при утоплении большую роль играет фактор страха.

Так, часто не умеющие плавать, случайно оказавшиеся в воде на большой глубине начинают хаотично грести руками и ногами с криком "Спасите, я тону!". Тем самым они выпускают воздух из лёгких и неизбежно погружаются в воду.

Человек, попавший под воду, задерживает дыхание и активно борется за жизнь. Затем начинается заглатывание воды; считается, что это уменьшает желание сделать вдох. Смертельным считается попадание в лёгкие более 22 мл воды на кг массы тела.

Читайте такжеХотела помыть руки, поскользнулась и упала в воду: на Харьковщине утонула 6-летняя девочкаРанее сообщалось, в Харькове на водоеме 17-летний парень утонул, спасая из воды своего младшего товарища. Происшествие случилось на городском пляже во время купания 10 июля, когда двое подростков плавали на надувном мяче на одном из городских пляжей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять