
Коротко:
- ВСУ отвоевали позиции под Торецком и стабилизировали ситуацию
- Во время боя ликвидированы двое российских солдат, двое попали в плен, остальные сбежали
Украинские военные отбили позиции под Торецком в Донецкой области и стабилизировали ситуацию на этом направлении. ВСУ также взяли двух российских оккупантов в плен. Об этом сообщила 28 ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода в Facebook.
На видео показана боевая работа воинов специального батальона "Шквал", который является частью 28-й ОМБр. Видео снял командир одной из штурмовых групп во время операции.
В бригаде подчеркнули, что украинские защитники "на характере" отвоевали позиции под Торецком. ВСУ провели успешную штурмовую операцию, которая позволила стабилизировать ситуацию на Торецком направлении.
"Враг отчаянно пытался остановить наших воинов дронами, но безрезультатно. Качественная подготовка, планирование и мотивация рыцарей сыграли решающую роль", - отметили военные.
В результате боя украинские защитники ликвидировали двух оккупантов, еще двое попали в плен. Остальные российские солдаты сбежали с позиций.

Ситуация на фронте - последние новости
Напомним, российские войска продолжают попытки прорваться к Курахово в Донецкой области и перерезать важную логистическую магистраль ВСУ. Оккупанты ведут бои в городской застройке и пытаются окружить украинский гарнизон, рассказал военный эксперт Владислав Селезнев
Также ВСУ продвинулись на север от Харькова и заняли лесную зону вблизи Глубокого. Российские подразделения, включая чеченский батальон "Запад-Ахмат" и 128-ю резервную бригаду, пытались удержать позиции, но понесли значительные потери.
Как сообщал Главред, оккупанты продвинулись в районе украинского выступа, граничащего с Курской областью, в частности на северо-восток от Нижнего Клина. Активные боевые действия продолжаются также в районах Ольговки, Кремневого и Плехового, сообщили аналитики ISW.
Читайте также:
- ВСУ впервые ударили по России ракетами Storm Shadow: стала известна цель удара
- Путин хочет разделить Украину на три части: что известно о коварном плане РФ
- Угроза ядерного удара: может ли Украина сбивать ракеты РС-26 "Рубеж" - СМИ
Торецк
Торецк (в 1936-2016 годах - Дзержинск) - город в Бахмутском районе Донецкой области, пишет Википедия.
После оккупации россиянами Авдеевки именно Торецк оставался крупнейшим городом у линии фронта. До войны население Торецка составляло около 35 тысяч человек.
Город считается одной из целей врага в рамках летнего наступления.
Торецк важен тем, что он позволяет огнем контролировать позиции россиян, защищает агломерацию Константиновка-Краматорск и выступает как плацдарм для дальнейшего наступления на захваченную россиянами Горловку.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред