Заместитель главы ОП Татаров написал заявление о приостановлении полномочий

21 декабря 2020, 15:50
Это сделано, чтобы не допустить конфликта интересов и любого давления на правоохранительные органы.
Олег Татаров
Олег Татаров написал заявление о приостановлении полномочий / УНИАН

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров временно приостановил полномочия на время следствия. Национальное антикоррупционное бюро подозревает его в возможной причастности к коррупции.

"В связи с существенным общественным резонансом и для избежания любых манипулятивных трактовок, заместитель Главы ОПУ Олег Татаров написал заявление на имя непосредственного руководителя о временном приостановлении исполнения его служебных обязанностей и передачу этих обязанностей другому должностному лицу", - сообщил в комментарии УП советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк.

По словам Подоляка, это сделано, чтобы не допустить конфликта интересов и любого давления на правоохранительные органы. Он заявил, что озвученные публично предыдущие обвинения касаются периода работы Татарова в частном бизнесе задолго до назначения его на должность в государственной сфере.

Дело Татарова – о чем сообщалось ранее:

  • 18 декабря заместителю руководителя Офиса президента Украины Олегу Татарову сообщили о подозрении.
  • Его подозревают в предоставлении неправомерной выгоды государственном эксперту за то, чтобы он занизил сумму ущерба, полученного государством в лице Национальной гвардии Украины при обмене земельного участка, который принадлежал Нацгвардии в центре Киева, на квартиры для военнослужащих НГУ на окраине столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять