Все равно обречена: в Италии семью на сутки закрыли в доме с коронавирусным трупом

13 марта 2020, 02:12
Врачи не приехали даже осмотреть умершую и отказались забирать тело
Эпидемия коронавируса в Италии
Эпидемия коронавируса в Италии / Reuters

Итальянский актер Лука Францезе, который проживает в Неаполе, провел сутки с умершей от китайского коронавируса сестрой. По его словам, врачи не приехали даже осмотреть умершую и отказались забирать тело

В своем видеообращении в facebook актер рассказал, что у его 47-летней сестры, страдавшей эпилепсией, проявились симптомами заболевания, вызываемого коронавирусом нового вида. В свою очередь, врачи отказались выехать по вызову, заявив, что женщина все равно обречена.

Родные пытались спасти женщину, но массаж сердца и искусственное дыхание не помогли. Но медики отказались забирать труп, а только взяли пробы на анализ, который и подтвердил COVID-19.

видео дня

Так, актер, его пожилые родители и еще одна сестра с мужем и детьми вынуждены были находится в доме с умершей. После публикации видео в Сети разразился скандал, после которого приехала бригада медиков в защитной одежде и увезла тело.

Как ранее сообщал Главред, власти Италии штрафуют за необоснованное и неподтвержденное документами пересечение регионов итальянцам, а в тюрьмах начинаются бунты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять