Добровольцы России в Белгородской области: опубликованы новые кадры операции

25 мая 2023, 12:45обновлено 25 мая 2023, 13:17
Бойцы Русского добровольческого корпуса продемонстрировали новые кадры военной операции в населенном пункте Глотово Белгородской области РФ.
РДК
Бойцы РДК работают в Белгородской области / Коллаж: Главред, фото: скриншот соцсети

В Сети появились новые кадры военной операции добровольцев России в Белгородской области. На них можно увидеть, как бойцы пересекли границу и находятся в населенном пункте Глотово. Пока неизвестно, речь идет о новом заходе на Белгородщину или кадрах с предыдущей операции.

В своем Telegram-канале Русский добровольческий корпус опубликовал видео из Глотово Белгородской области.

"Разумеется, в этот раз уже никому не нужно доказывать, что мы снимали наше видео не в Киевской области, а на Родине. Тем не менее, мы решили сделать нашей доброй традицией подобные ролики! Слава РДК!" – указано в сообщении.

видео дня

Telegram-канал Катарсис показал передвижение РДК по одному из объектов на Белгородщине. Авторы канала пишут, что это новое видео.

"Видео сегодняшнее. Сообщают о продолжении операции РДК уже на трофейной технике…", - отмечается в сообщении.

Смотрите видео продвижения РДК в Telegram-канале Главреда:

РДК Белгородщина
РДК в Глотово на Белгородщине / Скриншот Главред

Впрочем, в РДК не делали заявлений о том, что речь идет о кадрах новой операции в Белгородской области.

Операция добровольцев России в Белгородской области

22 мая Русский добровольческий корпус и Легион Свобода России опубликовали заявления, согласно которым они начали военную операцию по освобождению Белгородской области от режима Путина. Военные выполняли ряд задач на КПП Грайворон и в других населенных пунктах. Добровольцы наносили удары по российским оккупантам.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины предположили, что добровольцы России проводили работу по созданию полосы безопасности в Белгородской области, чтобы отодвинуть российские оккупационные силы от границ Украины. В рейде принимали участие исключительно граждане РФ.

В Минобороны оккупантов России 23 мая заявили, что, дескать, "уничтожили" силы и средства российских добровольцев в Белгородской области. В РДК в ответ предупредили оккупантов об ответном ударе.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять