Умер водитель авто, в которое въехал пьяный Михаил Ефремов

9 июня 2020, 09:21обновлено 9 июня 2020, 17:20
Мужчина умер в одной из московских клиник.
Ефремов
Умер водитель авто, в которое въехал пьяный Михаил Ефремов / УНИАН

Сергей Захаров, бывший за рулем фургона, в который вечером в понедельник, 8 июня 2020 года на большой скорости врезался на внедорожнике Grand Cherokee пьяный актер Михаил Ефремов, скончался от полученных травм в одной из больниц столицы РФ.

Соответствующее сообщение опубликовал Telegram-канал Mash. "Сергей Захаров, пострадавший в аварии с Михаилом Ефремовым, скончался в больнице в отделении реанимации. Его смерть констатировали в 05:00", ‒ говорится в тексте.

Захарова накануне доставили в больницу с открытым переломом бедра, переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой (как рассказали полицейские).

видео дня
Умер водитель авто, в которое въехал пьяный Михаил Ефремов

Напомним, ДТП произошло 8 июня около 21:45 по московскому времени на Смоленской площади. Ефремов на своем внедорожнике Grand Cherokee пересек двойную сплошную разметку, вылетел на встречную полосу и врезался в фургон Лада.

По факту смертельной автоаварии завели уголовное дело ‒ по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (до 7 лет тюремного заключения).

Как рассказали очевидцы, Ефремов в момент аварии был крайне пьян ‒ едва стоял на ногах и с трудом разговаривал. Проведенная экспертиза подтвердила состояние опьянения актера. Из полиции Ефремова отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако, ввиду смерти Захарова, уголовное дело против актера может быть переквалифицировано на другую, более тяжкую статью (с наказанием до 12 лет лишения свободы).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять