Не щадили ни женщин, ни стариков: в России ОМОН силой разогнал мирный митинг

10 октября 2020, 13:43
Против людей применяли электрошокеры и били участников митинга дубинками.
Российские силовики задержали десятки людей / скриншот
Российские силовики задержали десятки людей / скриншот

В российском Хабаровске ОМОН силой разогнал участников малочисленного мирного митинга, который проходил возле здания правительства Хабаровского края.

Силовики били дубинками даже женщин, несовершеннолетних и пожилых людей. Видео опубликовала журналистка Елена Рыковцева на своей странице в Facebook.

Люди вышли на митинг в субботу, 10 октября, в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала.

Российские силовики задержали десятки людей, в том числе и несовершеннолетних. Один из участников митинга упал в обморок после того, как его избили дубинками по голове, травмы получили и другие участники протеста. Против людей применяли электрошокеры.

Очевидцы сообщают, что на площади Ленина в Хабаровске находятся машины Росгвардии с номерными знаками Северной Осетии.

Читайте такжеПочему Путин может не бояться протестов в Хабаровске

Протесты в Хабаровском крае - в чем причина

  • Протесты в Хабаровском крае проходят с июля 2020 года. Жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре и других населённых пунктов региона, а также в Новосибирске, Владивостоке, Омске и других городах России выходят на протесты после ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
  • Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал в 2018 году победил на выборах губернатора Хабаровского края во втором туре губернатора от Единой России.
  • Фургал – один из немногих руководителей регионов, который не представляет пропрезидентскую партию Единая Россия. Политика подозревают в организации двух убийств и покушении на убийство в середине двухтысячных годов, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.
  • Одиозный российский телепропагандист Владимир Соловьев высказал крайне оригинальный взгляд на причину массовых протестов в Хабаровском крае. По его мнению, ситуацию в регионе раскачивают украинцы, которые добиваются отделения региона от РФ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять