Ракета-носитель Vega с украинским двигателем потерпела аварию

17 ноября 2020, 19:30
В настоящее время проводится анализ данных телеметрии для установления причины неудачной миссии.
Во Франции потерпела крушение ракета-носитель
Во Франции потерпела крушение ракета-носитель

После запуска во французской Гвиане, потерпела крушение ракета-носитель легкого класса Vega, которая была изготовлена ​​с участием Украины.

"Через восемь минут после запуска миссии Vega Flight VV17, после первого зажигания двигателя разгонного блока Avum, были обнаружены отклонения от траектории, что привело к прекращению миссии", - говорится в пресс-релизе французской компании-оператора Arianespace во вторник, 17 ноября.

В компании добавили, что в настоящее время проводится анализ данных телеметрии для установления причины неудачной миссии.

видео дня

По данным портала Space, на борту ракеты были два европейских спутника — испанский SEOSAT-Ingenio и французский TARANIS.

В начале сентября во Французской Гвиане состоялся успешный пуск европейской ракеты-носителя легкого класса Vega, изготовленной с участием Украины.

  • Как ранее писал Главред, Турция решила производить на территории Украины беспилотные летательные аппараты.
  • Напомним, ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила следствие по одному из дел экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. Бывшего чиновника, а также экс-замминистра обороны и директора департамента Минобороны обвиняют в нанесении ущерба государству на сумму в 17,44 млн гривен. Согласно данным следствия, Гладковский злоупотреблял служебным положением, включив собственное предприятие в государственный оборонный заказ.
  • По делу о хищениях в оборонной сфере Олег Гладковский был арестован Высшим антикоррупционным судом 19 октября 2019 года.
  • Однако уже 21 октября Олег Гладковский вышел на свободу под залог в 10,6 млн гривен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять