Эксперты советуют украинским производителям готовиться к возможным кризисным спадам

13 августа 2021, 16:58
Самые непрогнозируемые цены на рынке железной руды и металлопродукции, отметили журналисты.
металлургия заводд
Самые непрогнозируемые цены на рынке железной руды / УНИАН

Сейчас в Украине тенденции по экспорту сырьевой продукции положительные, но все может измениться. Дело в том, что естественные колебания могут "опустить" цены.

Об этом говорится в сюжете "5 канала".

Как рассказал инвестиционный банкир Сергей Фурса, в вопросе экспорта сельскохозяйственной продукции многое зависит от уровня урожая.

видео дня

"Например, сейчас засуха в Бразилии, это влияет. Но рекордный урожай будет в Украине и, наверное, в России. Это приведет к тому, что много продукции нового урожая попадет на рынок, и цены опустятся", — отметил Фурса.

По словам журналистов, менее прогнозируемые цены на рынке железной руды и металлопродукции. Сейчас они высокие, но в ближайшее время возможен спад.

"Прогнозировать ценовую динамику на сырьевых рынках, как и на любых других рынках, просто физически невозможно. Поэтому сейчас мы не можем сказать, как долго это держится. Базой для этого стала борьба с кризисом, потому что американцы напечатали очень-очень много долларов. Частично эти доллары ушли, в том числе, на сырьевые рынки", — объяснил Фурса.

По этой причине специалисты советуют украинским производителям, лидирующим в экспорте, уже сейчас готовиться к возможным кризисным спадам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять