Криворожские предприятия Метинвеста заплатили налогов на 10 млрд гривен

18 марта 2021, 12:58
Компания увеличила начисления в бюджет на 5%.
Метинвест

Криворожские предприятия группы "Метинвест" за предыдущий год перечислили в бюджеты всех уровней 9,9 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что в числе крупнейших налогоплательщиков Северный, Центральный, Южный и Ингулецкий горно-обогатительные комбинаты. Всего в 2020 году компания Метинвест увеличила выплаты налогов и сборов до 22,1 млрд грн. Это на 5% больше, чем в 2019 году.

Основными источниками финансирования бюджетов являются налог на прибыль, единый социальный налог, налог на доходы физических лиц и плата за пользование недрами.

видео дня

"Предприятия Метинвеста являются градообразующими в Кривом Роге - основными работодателями для жителей города и соседних сел и крупнейшими налогоплательщиками. Предприятия продолжают реализовывать социально-важные проекты для жителей, наши инвестиции носят стратегический характер и направлены на долгосрочное развитие города и объединенных территориальных громад", - отметил генеральный директор Северного ГОКа Андрей Скачков.

Он также добавил, что компания помогает улучшать инфраструктуру, строит спортивные и культурные объекты, поддерживает образовательные и медицинские учреждения.

Напомним, Метинвест отказался от предложенных Радой налоговых каникул в связи с введением карантина из-за пандемии коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять