Standard & Poor's присвоил Укравтодору кредитный рейтинг В за облигации для "Большой стройки"

30 июня 2021, 12:26
Присвоение рейтинга является необходимым условием участия в открытом рынке.
Standard & Poor's присвоил Укравтодору кредитный рейтинг В за облигации для

После размещения Укравтодором на Лондонской фондовой бирже евробондов на 700 млн долларов США под 6,25% на 7 лет одно из ведущих мировых рейтинговых агентств S&P Global Inc оценило кредитный рейтинг Государственного агентства автомобильных дорог Украины как стабильный и присвоило ему рейтинг инвестиционного уровня В.

Об этом сообщается на официальной странице Укравтодора в Facebook.

Евробонды Укравтодор разместил 17 июня для привлечения дополнительного финансирования проектов программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

видео дня

"Государственное агентство автомобильных дорог Украины впервые стало успешным эмитентом еврооблигаций. Заинтересовались ценными бумагами инвесторы из 140 стран мира", - пишет Укравтодор.

Присвоение рейтинга является необходимым условием участия в открытом рынке. На этот рейтинг инвесторы ориентируются при выборе объектов финансирования. Присвоенный рейтинг В указывает на то, что Укравтодор в качестве эмитента обладает достаточными возможностями для своевременной и полной выплаты процентов и основной суммы по долговым обязательствам.

Standard & Poor's присваивает рейтинги не только отдельным эмитентам или операциям, но и странам. Укравтодор напоминает, что весной 2021 года S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины на уровне В/В, что говорит о стабильном прогнозе. Одновременно рейтинговое агентство подтвердило рейтинг Украины и по национальной шкале на уровне uaА.

Напомним, недавно заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко заявил, что инфраструктурные проекты являются одним из главных факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять