За что отнимут субсидии: в Украине вводятся новые правила

19 апреля 2021, 19:47обновлено 19 апреля 2021, 20:24
Новые правила приурочены к дате переназначения помощи на следующий год – эта процедура стартует 1 мая.
Новые правила получения субсидий в Украине за что лишат денег
Новые правила получения субсидий в Украине: за что лишат денег / УНИАН

Правительство установило ряд новых ограничений при оформлении субсидий. Новые правила приурочены к дате переназначения помощи на следующий год – эта процедура стартует 1 мая.

В частности, на помощь от государства при оплате коммуналки не стоит рассчитывать тем, кто в течение года позволил себе покупку на сумму более 50 тысяч гривен.

Как рассказал в эфире телеканала Интер заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко, также не стоит рассчитывать на субсидии владельцам двух жилых помещений. В список отказников будут вносить и владельцев двух автомобилей.

Музыченко прогнозировал, что количество получателей субсидий в Украине благодаря внедрению новых ограничений сократится на несколько процентов.

Субсидии в Украине: новости

  • В Минсоцполитики расписали, кому придется вернуть субсидии-2021. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, всего в Украине запустят три программы верификации субсидий.
  • До того Кабмин поставил жесткие условия для получения субсидий. Лишить субсидий могут арендодателей, которые не задекларировали доходы; должников по коммуналке и ряд других категорий граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять