Предвыборные дебаты: Аласания рассказал, о чем договорились штабы кандидатов

18 апреля 2019, 07:30обновлено 18 апреля 2019, 08:06
Состоялись переговоры представителей кандидатов в президенты в Министерстве внутренних дел.
Порошенко Зеленский дебаты на НСК
Состоялись переговоры представителей кандидатов в президенты в МВД / Главред

Во время предвыборных дебатов кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК Олимпийский установят две сцены, при этом также будет два телесигнала, сообщил глава правления НОТУ Зураб Аласания.

Говоря о результатах переговоров представителей кандидатов в президенты в МВД, он подчеркнул, что штабы кандидатов договорились о том, что "трибуны делят не вдоль, а поперек, символику партий не используют, артистов с песнями запускают по очереди, билеты делят пополам и распространяют каждый свои, время начала концертов -16:00, время начала "дебатов" - 19:00".

По его словам, мероприятие состоится 19-го апреля между 19:00 и 20:00. Вместе с тем он отметил, что запланированное действо не является дебатами, при этом и Суспільне не будет участвовать в его организации.

Читайте такжеПолитолог рассказал, как дебаты Зеленского и Порошенко повлияют на результаты выборов

"Суспільне продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НОТУ 19-го апреля во временном промежутке от 20:00 до 21:00 (если иное не будет решено Центральной Избирательной Комиссией)", - написал Аласания в Facebook.

Он также подчеркнул, что штабам кандидатов не удалось договориться о количестве вопросов (по три или по четыре), кто будет ведущим(и). сколько будет ПТС (одна или две), отдавать ли одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.

Он добавил, что из штаба Порошенко участие в переговорах принимали Ковальчук, Герасимов, Семенов, из штаба Зеленского - Богдан, Шефир, Тимошенко.

Напомним, ранее социологи рассказали, сколько украинцев желают дебатов между Зеленским и Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять