StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как освежить джинсы летом без стирки: чрезвычайно простой способ, который сохранит ваше время

11 июля 2022, 02:12обновлено 11 июля 2022, 17:52
Если часто стирать джинсы просто, чтобы освежить, они быстрее будут изнашиваться. Но есть способ, как эффективно избавиться от неприятного запаха без стирки.
джинсы, стирка, стирать, стиральная машина
Как освежить джинсы летом без стирки и замачивания/ Instagram, ua.depositphotos.com

Джинсы – без сомнения одна из самых любимых вещей в нашем гардеробе. Их преимущества оспорить трудно. Такая одежда чрезвычайно удобна и может спасти в любой ситуации, ведь в зависимости от сочетания с другими вещами джинсы можно сделать как элементом праздничного наряда на торжество, так и частью вашего образа для работы в офисе.

Кроме того, такие штаны можно подобрать для любой погоды. Поэтому интерес к ним не угасает даже летом. Но из-за постоянного ношения, особенно в летнюю жару, джинсы при всей своей внешней чистоте могут перестать быть "свежими" и удивят вас неприятным запахом.

Джинсовая ткань особенно склонна накапливать в себе неприятные запахи, по сравнению с другими материалами. Однако есть несколько способов, как освежить джинсы летом.

видео дня

Во-первых, их можно стирать в стиральной машине в режиме быстрой стирки с интервалом в 2-3 дня, если вы носите эти штаны ежедневно. Если одеваете их не каждый день – то по мере того, как будет появляться неприятный запах.

Однако этот способ не является идеальным, ведь из-за частой стирки ткань может полинять. Кроме этого, джинсы могут "сесть" или же наоборот растянуться.

Читайте такжеКак правильно сортировать вещи перед стиркой: 3 золотые правила, которые сохранят вашу одеждуНо есть способ, как освежить джинсы летом без стирки и замачивания. В этом поможет обычная морозилка.

Возьмите джинсы, заверните их в пакет и положите в морозильную камеру не менее, чем на 2 часа. Мороз поможет убить бактерии, которые как раз и являются причиной неприятного запаха.

Если вы оставите брюки в морозилке на ночь, то утром не забудьте их вытащить и повесить на свежем воздухе, чтобы они проветрились и нагрелись.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять