Израиль – посредник в переговорах Украины с РФ: у Зеленского заявили о согласии Иерусалима

14 марта 2022, 11:27
Израиль готов поучаствовать в процессах, связанных с гуманитарными вопросами.
Андрей Ермак
Украина продолжает переговоры с Израилем - Ермак / УНИАН

Официальный Иерусалим согласен стать посредником в переговорном процессе между Украиной и Россией. При этом израильское государство может принять участие в решении гуманитарных вопросов. Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

На своей странице в социальной сети Facebook он написал о том, что Израиль согласен стать посредником в переговорах по урегулированию военного конфликта Москвы с Киевом. Также украинская сторона проводит переговоры с израильской стороной по поводу участия Иерусалима в гуманитарной составляющей.

"Израиль взял на себя сложную, но благородную миссию посредника в поиске мира и завершении российской агрессии против Украины. Также ведем интенсивный диалог с Израилем относительно его участия в гуманитарной составляющей. На постоянной связи с советником по вопросам национальной безопасности и председателем Совета национальной безопасности Эйялем Хулатой", - отметил Ермак.

видео дня

Также он добавил, что Израиль откроет въезд для родственников граждан Украины, которые уже находятся в этой стране.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Иерусалим может стать той точкой, где Украина и Россия договорятся о мирном урегулировании военного конфликта. По мнению гаранта, премьер-министр Израиля Беннет может серьезно повлиять на ход переговорного процесса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять