"Мы начнем контрнаступление немедленно": Шмыгаль заявил, что ВСУ готовятся к успешной операции

9 мая 2023, 10:26обновлено 9 мая 2023, 12:11
Силы обороны Украины тщательно готовятся к контрнаступательной военной операции, сказал глава правительства Денис Шмыгаль британским журналистам.
Шмыгаль, ВСУ
Оккупанты России должны увидеть успешное контрнаступление армии Украины - Шмыгаль / Коллаж: Главред, фото: скриншот YouTube, 35 ОБрМП

Украина тщательно готовит ВСУ к проведению успешной контрнаступательной операции. Армия немедленно перейдет в наступление после завершения подготовки и принятия соответствующего решения военным и политическим командованием. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В интервью Sky News он рассказал о том, что Киев продолжает готовить войска к переходу в контрнаступление. Силы обороны начнут наступать, когда для этого будет "подходящее время", чтобы "продемонстрировать успех".

По словам главы правительства, контрнаступление начнется сразу же после того как власти примут соответствующее решение.

"Мы начнем ... (контрнаступление ВСУ) когда будет подходящее время, когда оно будет полностью готово ... мы начнем контрнаступление немедленно, когда наше военное и политическое руководство примет решение", - отметил Шмыгаль.

По его словам, Украина работает над тем, чтобы контрнаступательная операция ВСУ была успешной.

"Мы готовимся очень тщательно, потому что это очень важная операция, и мы понимаем, что мы должны продемонстрировать успех в этой операции нашему обществу, нашим партнерам, всему миру и нашему врагу", - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Контрнаступление ВСУ

Президент Владимир Зеленский ранее заявил, что Вооруженные силы Украины проведут контрнаступательную военную операцию с целью освобождения всех своих территорий. По словам Зеленского, успех украинских войск зависит от военной поддержки Запада.

Заместитель министра обороны Владимир Гаврилов сказал, что контрнаступление армии Украины приведет к панике агрессора России. По его мнению, уже в текущем или следующем месяце можно будет увидеть события, которые приведут к краху российской оккупационной армии или экономики РФ.

Военный эксперт, глава Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко заявил, что оккупанты РФ будут пытаться отразить контрнаступление ВСУ. По мнению эксперта, враг решил сделать ставку на классические действия в обороне. Однако Украины и страны Запада видят действия россиян и понимают их тактику.

Смотрите видео о том, как Киселев назвал сценарий мятежа в России после потери Крыма

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять