Порошенко ответил Путину на предложение политического убежища, упрекнув Зеленского

8 февраля 2022, 11:11обновлено 8 февраля 2022, 11:52
Лидер "Европейской солидарности" отметил, что извечная российская практика "заботиться" об украинской политике уже не работает.
Путин, Зеленский, Порошенко
Путин, Зеленский, Порошенко / УНИАН

Пятый президент Украины Петр Порошенко ответил президенту России Владимиру Путину о предложении политического убежища.

"Наша команда неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это подтвердил уже сам Путин. Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой", - написал Порошенко на своей страничке в Facebook

Также он отметил, что Путину не стоит "заботиться" об украинской политике и политиках".

"А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика "заботиться" об украинской политике и политиках уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран Президентом Украины", - подытожил Порошенко.

Предложение Путина

Напомним, во время пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин публично в иронической форме обратился к пятому президенту Украины Петру Порошенко, предложив ему политическое убежище в России из-за обвинений в государственной измене в Украине.

"Хочу подтвердить свое предложение. Мы готовы таким, как господин Порошенко предоставить убежище в России. Его преследование как государственного преступника – чрезмерная заявка на успех", - сказал Путин.

Также президент РФ отметил, что об этом он якобы говорил и ранее.

"В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по вопросу урегулирования на Донбассе", - заявил президент РФ.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять