Сорвется ветер и ударят молнии: в Украине объявили штормовое предупреждение

2 июля 2022, 22:02
В воскресенье, 3 июля, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.
гроза
В Украине объявили штормовое предупреждение / pixabay.com

В Украине в воскресенье, 3 июля, ожидается значительное ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют град, шквалы и грозы. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Непогода ожидается преимущественно на западе Украины. Штормовое предупреждение объявили в 10 областях: Закарпатской, Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Житомирской, Хмельницкой, Винницкой и Ровенской.

"В западных, Винницкой и местами в Житомирской областях облачно с прояснениями, кратковременный дождь, гроза, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Синоптики объявили и уровень опасности, желтый.

В этот день на западе температура воздуха повысится до 26-28 градусов тепла. На территории северных, центральных и южных областей будет 30-32 градуса тепла. На востоке потеплеет до 28-30 градусов тепла.

Читайте такжеУкраину накалит до +35º: синоптик назвал самый жаркий день июля

Ранее сообщалось, что погода в Украине в ближайшие дни будет очень жаркой и опасной. Температура воздуха поднимется до + 35 + 36 градусов, а дождей практически не будет.

Также ранее заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеоинститута Вера Балабух рассказывала, что погода в Украине в июле и августе 2022 будет характеризоваться дальнейшим повышением температуры воздуха, увеличением дефицита осадков и интенсивностью непродолжительных гроз, ливней, града и шквалов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять