Чиновники КГГА отмывали деньги на спортинвентаре для детских учреждений – СБУ

11 ноября 2019, 16:10обновлено 11 ноября 2019, 21:57
Чиновники одного из учреждений Департамента молодежи и спорта КГГА закупали продукцию сомнительного качества через подконтрольную фирму по искусственно завышенным ценам.
Сотрудники КГГА подделывали документацию о тендерных процедурах и взятии на баланс приобретенных товаров на общую сумму 12 миллионов гривень / СБУ
Сотрудники КГГА подделывали документацию о тендерных процедурах и взятии на баланс приобретенных товаров на общую сумму 12 миллионов гривень / СБУ

Чиновники одного из учреждений Департамента молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации уличены в хищении бюджетных средств при закупке спортивного инвентаря в детско-юношеские учреждения столицы.

Об этом сообщили в Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области. Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица закупали в детско-юношеские учреждения сомнительного качества спортивный инвентарь через подконтрольную фирму по искусственно завышенным ценам. Для этого они подделывали документацию о проведении тендерных процедур и взятии на баланс приобретенных товаров на общую сумму 12 млн грн. Теперь устанавливается соответствие приобретенной для детей продукции установленным техническим требованиям и нормам безопасности.

Во время санкционированных обысков по адресу предприятия-поставщика и в помещении одного из учреждений Департамента молодежи и спорта КГГА правоохранители обнаружили документы и другие вещественные доказательства проведения сделок.

видео дня

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять