Зеленский требует от АЗС снижения цен на топливо

23 декабря 2019, 19:44
Глава государства подчеркнул, что стоимость должна быть снижена реально, а не в виде скидок.
Зеленский
Зеленский утверждает, бензин и дизтопливо должны подешеветь / УНИАН

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские АЗС обязаны отреагировать на укрепление гривны и снизить цены на топливо для потребителей.

"Мы обращаемся к вам с предложением более активно отреагировать на укрепление курса и соответственно уменьшить цену на бензин. Не предоставить скидки, а (снизить цену. – Ред.) на табло", - цитирует главу государства его пресс-служба.

В ходе заседания представители компаний-участниц топливного рынка отметили, что в Украине существует проблема нелегальных АЗС. Они утверждают, что документы не в порядке у 25% заправок. Также была поднята проблема наличия в стране нелегальных нефтеперерабатывающих заводов.

видео дня

Читайте также"Подарок" для автомобилистов: на украинских АЗС подскочили цены на автогаз

Зеленский пообещал взять на контроль борьбу с нелегальным рынком топлива в стране. В начале следующего года он обсудить данную проблему на совещании с представителями правоохранительных органов.

Как ранее сообщалось, наиболее важным событием в уходящем году украинцы назвали возвращение в страну политзаключенных и захваченных в Керченском проливе моряков.

Напомним, украинцы назвали имя человека, которого считает политиком года. По мнению почти половины граждан Украины, данное звание должно достаться нынешнему президенту Владимиру Зеленскому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять