Аваков оправдал досадную "сдачу Крыма" России

23 октября 2020, 23:07обновлено 23 октября 2020, 23:59
По словам чиновника, украинцы сделали все, что могли, для сохранения полуострова.
Аваков
Аваков считает, что Крым спасти было невозможно / УНИАН

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в 2014 году Украина сделала все возможное, чтобы предотвратить аннексию Крыма Россией.

"Я различаю политическую риторику и факты. А факты того времени говорили о том, что Украина имеет предел своих возможностей и сил, чтобы идти на те или иные шаги. И исходя из этого следует оценивать то время", — цитирует Авакова Интерфакс-Украина.

Такой репликой министр прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского об ответственности виновных в "сдаче Крыма без боя".

видео дня

Аваков подчеркнул, что тема аннексии Крыма не может быть предметом сиюминутных публичных дебатов. По словам главы МВД, этот серьезный вопрос требует квалифицированного подхода к обсуждению ситуации.

Читайте такжеОпубликованы фото чудовищных последствий засухи в Крыму"И после этого серьезного разбора можно будет сделать выводы: что могли, не могли. Считаю, что тогда украинцы сделали все, что могли, защищая себя", — сказал Аваков.

Отметим, ранее Зеленский заявил, что украинские государственные деятели, которые в 2014 году отдали России Крым без боя, должны понести ответственность.

Новости Крыма

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять