Быстрое восстановление Крымского моста – ложь, оккупантам РФ понадобится до 5 месяцев – МВД

9 октября 2022, 22:05
Скоро начнется период штормов в Керченском проливе, и тогда работы по восстановлению моста проводить будет фактически невозможно, считает Вадим Денисенко.
Крымский мост
Взрыв на Крымском мосте произошел 8 октября / Соцсети

Россияне лгут, когда говорят, что работа Крымского моста будет полностью восстановлена в краткосрочной перспективе. Полностью восстановить автотранспортное полотно эстакады можно как минимум через 3-5 месяцев. Сложно сказать, когда по железнодорожной части моста будут передвигаться товарные поезда. Об этом заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что работа моста может быть восстановлена не раньше, чем через 3-5 месяцев. Заявления россиян о сроках в 2-3 недели не соответствуют действительности. Только на изготовление пролетов, которые были разрушены, понадобится 1,-1,5 месяца.

"Если говорить об автомобильной логистике, то, конечно, заявления россиян о том, что они в течение недели-двух смогут отремонтировать эти три пролета, которые упали, это ложь, абсолютная. По оценкам специалистов, только на изготовление этих пролетов должно уйти не менее месяца-полутора",- отметил Денисенко.

По его словам, дальше наступит период, когда будут штормы в Керченском проливе. Ремонтные работы фактически проводить станет нельзя.

"Дальше начнется период ноябрь-декабрь-февраль. Это время, когда достаточно высокого уровня штормы бывают в Керченском проливе. А делать ремонтные работы в такие штурмовые дни фактически нереально. Поэтому реально говорить о том, что мост будет восстановлен не раньше, чем через три-пять месяцев. Я имею в виду автомобильное полотно", - добавил эксперт.

Также он уточнил, что никто не знает, когда начнут ездить товарные поезда по железнодорожному участку Крымского моста.

"Я так понимаю, что они в ближайшее время начнут обследовать железнодорожное полотно. От того, какое решение будет принято, можно ли будет пускать товарные поезда или нельзя, и будет зависеть, как дальше будет выглядеть железнодорожная логистика", - подчеркнул Вадим Денисенко.

Взрыв на Крымском мосте

На Крымском мосту в оккупированном Россией Крыму 8 октября прогремел мощный взрыв. По предварительной информации, произошла детонация взрывчатки, которая, возможно, была заложена в грузовик. Обрушилась часть дорожного покрытия Крымского моста.

В средствах массовой информации появились сведения, согласно которым подрыв Крымского моста – спецоперация СБУ. Официально спецслужба такие сведения не подтверждает.

Британский генерал Ричард Даннат считает, что после взрыва на Крымском мосту российские власти могут перейти к террору против мирных украинцев и применить ядерное оружие. По словам эксперта, Путин захочет отомстить Украине.

Смотрите видео ТСН - как охраняли Крымский мост

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять