Фейк о "потерях" ВСУ у Селидово: бригадный генерал разнес ИПСО россиян

13 февраля 2024, 16:43обновлено 13 февраля, 18:04
Враг отвлекает внимание от своих ежедневных колоссальных потерь на Таврическом направлении, пояснил Александр Тарнавский.
Тарнавский
Александр Тарнавский рассказал о потерях РФ / Коллаж: Главред, Фото: 17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко, armyinform.com.ua

В РФ разгоняют дезинформацию о том, что у Селидово Донецкой области подразделения Вооруженных сил Украины якобы понесли потери в результате удара оккупантов.

"Это российская ИПСО (информационно-психологическая операция, - ред.)", - написал в Telegram командующий ОСГВ Таврия бригадный генерал Александр Тарнавский.

По его словам, таким образом, противник отвлекает внимание от своих ежедневных колоссальных потерь на Таврическом направлении.

видео дня

"Они только за сутки 12 февраля составили 645 человек, а за предыдущую неделю (с 5 по 11 февраля) - 2947 человек", - уточнил украинский военачальник.

В то же время он говорит, что примерно в 10:40 утра 13 февраля 2024 года российские войска ударили из РСЗО "Ураган" по пгт Цукурино Покровского района. В результате обстрела повреждены 2 многоквартирных двухэтажных жилых дома, пострадавших и погибших нет, добавил Тарнавский.

Ранее в РФ опозорились фейком о президенте Владимире Зеленском. На очевидный фейк МИД РФ обратили внимание в Сети. Его высмеял основатель Bellingcat Элиотт Хиггинс.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин опозорился диким фейком: выдал "ДНРовца" за одессита в предвыборном ролике.

Напомним, ранее сообщалось о том, что роспропаганда выдала дикий фейк о Залужном после атаки на Киев. Российские пропагандисты придумали себе кучу "побед" после того, как все их "Кинжалы" над Киевом сбили ЗРК Patriot.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять