Канал CNN "вляпался" в громкий из-за оккупированного Крыма

30 августа 2021, 23:25
В своей заметке CNN рассказывает, что на пляжи Крыма море выбросило огромное количество медуз.
Крым
Американский канал попал в скандал из-за Крыма / Reuters

Популярный канал CNN, штаб-квартира которого расположена в США, не решился назвать оккупированный Крым украинским. В заметке говорится о том, что полуостров, расположенный в Восточной Европе.

В своей заметке CNN рассказывает, что на пляжи Крыма море выбросило огромное количество медуз. "Красотки" мешают туристам наслаждаться отдыхом.

"На этот пляж в Крыму в Восточной Европе выбросило огромные стаи медуз",- говорится в сообщении.

видео дня

Также в заметке отметили: медузы собираются вдоль побережья ежегодно, чтобы размножаться. Однако высокая температура воды создала идеальные условия для роста их количества.

Читайте такжеМолчаливое соперничество: зачем Турция заявила о правах на Крым

Ранее Главред писал о том, что в захваченном Россией городе Севастополь в Крыму во время открытия форума "Армия 2021" организовали странное мероприятие — "танковый балет".

Боевые танки российской армии разъезжали на бетонной площадке. И рядом с ними девушки-балерины в пачках бегали в пыли на территории парка "Патриот".

"Грациозный танец. Водители танков профессионально управляют боевыми машинами и вооруженными танками, в движении синхронно выполняют приемы. Легкость, с которой бронированные машины передвигаются по воображаемому танцполу", — говорит голос за кадром видео.

Незаконная аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ.

Позже Россия незаконно аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Киев считает Крым украинским. Украина и ряд западных государств наказали Москву за захват полуострова – ввели санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять