Климкин заявил, что Минские договоренности выполнить невозможно

5 октября 2020, 06:12
Минские соглашения не имеют никакого статуса, заявил бывший глава МИД Украины.
Климкин
Климкин заявил, что Минские договоренности выполнить невозможно / УНИАН

С первого дня после подписания Минских договоренностей было понятно, что в случае, если документ читать буквально, выполнить это невозможно, заявил экс-глава украинского МИД Павел Климкин.

Об этом Климкин рассказал в интервью Радио Свобода.

"Минские договоренности, если вы их читаете буквально, их выполнить невозможно. Это было понятно с первого дня", сказал экс-министр.

К этому Климкин добавил, что Минские соглашения - "на самом деле никакие не соглашения, а договоренности. Они не имеют никакого статуса".

Климкин также отметил, что "был категорически против этого положения (обязательства провести выборы в ОРДЛО не после, а до возвращения Украины контроля над границей - ред.), даже мысли, что может быть изменение украинской Конституции".

Ситуация на Донбассе – о чем сообщалось ранее:

  • 3 октяюря экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что прекращение огня на Донбассе со стороны российских военных и подконтрольных им боевиков – всего лишь смена тактики Путина.
  • 30 сентября пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что на Донбассе нет и не было войны между Россией и Украиной.
  • 17 сентября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что нормандская встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции может произойти в скором времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять