Министр образования заговорил о начале обучения в школах с 5 лет

16 ноября 2020, 18:08
Чиновник подчеркнул, что во многих странах дети идут в школу гораздо раньше, чем в Украине.
Сергей Шкарлет
Сергей Шкарлет заговорил о начале обучения в школах с 5 лет / gorod.cn.ua

Исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что для Украины будет более предпочтительно, если дети начнут ходить в школу с 5 лет.

Чиновник написал в Telegram, что дети в 5-летнем и 6-летнем возрасте имеют совершенно разные уровни психофизического развития, поэтому в организации образовательного процесса должны быть совершенно разные подходы.

"Речь не идет о том, что дети в 5 лет должны сесть за парты на 35 минут урока. Вместо этого обсуждаются новые формы получения знаний и приобретения компетенций с последующим изменением государственных образовательных стандартов и программ", — написал Шкарлет.

видео дня

Читайте такжеВ школах Киеве разгорелся скандал из-за языка обученияПо словам министра, система образования многих развитых страны мира, среди которых США, Великобритания и Нидерланды, предусматривает обучение детей с 5 лет.

Шкарлет считает, что обсуждением данной инициативы непременно должны заняться эксперты. Вопрос должен быть решен, подчеркнул чиновник, с учетом особенностей отечественной школы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять