На "горячую линию" Киевской области за помощью обратилось уже более 4 тысяч человек

7 марта 2022, 18:59
На территории области были созданы логистические центры, оперативно развозящие полученную помощь.
На

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что на "горячую линию" области за помощью обратилось уже более 4 тысяч человек и каждый из них получит все необходимое.

"Мы знаем каждый адрес, куда необходимо доставить помощь, откуда нужно эвакуировать людей. Как только будут открыты гуманитарные коридоры – сразу предоставим нужное. Туда, где не ведутся активные военные действия, помощь уже дошла до людей", – подчеркнул он.

Также Кулеба призвал людей, нуждающихся в помощи, без промедлений обращаться по номеру: +380 (44) 363 07 34. По его словам, прямые обращения граждан позволят сделать помощь более эффективной.

видео дня

Отдельно областной глава рассказал о гуманитарной помощи, поступающей в Киевскую область из разных уголков Украины и европейских стран.

"Товары первой необходимости передают жителям Киевщины с Запада Украины – Ровенской, Волынской, Львовской, Винницкой, Житомирской областей. Активно помогает и международное сообщество – волонтеры из Италии, Германии, Польши, Кипра. В пристоличный регион посылают продукты питания, медикаменты, теплую одежду и вещи первого потребления", – сообщил он.

Также он рассказал, что на территории области были созданы логистические центры, оперативно развозящие полученную помощь. Гуманитарные грузы, направляемые прямыми рейсами, передаются непосредственно в громады.

"В настоящее время уже развезено более 40 тонн медикаментов и 198 тонн продуктов. Еще 252 тонны гуманитарки сейчас развозятся по районам по логистическим хабам. Как только откроются гуманитарные коридоры, все это немедленно будет передано и людям в пострадавшие города и поселки. В первую очередь, это Буча, Ирпень, Гостомель, Макаров, Бородянка, Ворзель. Мы ни за что не оставим их один на один с бедой", – подчеркнул Кулеба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять