Осенью полностью завершится "Большая стройка" Южного обхода Днепра

1 июля 2021, 11:28
Днепр давно нуждался в обходной дороге, которая выведет транзитный транспорт из города. Новый старт работам дала программа президента, запущенная в 2020 году.
Осенью полностью завершится
Работы на строительстве Южного обхода Днепра продолжаются без перерывов / Фото facebook.com/velyke.bud

Уже осенью этого года будут открыты семь километров новой обходной дороги Днепра, а также современная двухуровневая развязка на этой трассе.

Днепр давно нуждался в обходной дороге, которая выведет транзитный транспорт из города. В 2013 году начали создавать Южный обход, но проект по разным причинам тормозился. Новый старт работам дала программа "Большая стройка", запущенная в 2020 году, сообщает официальная Facebook-страница президентской программы.

Работы на строительстве Южного обхода города продолжаются без перерывов. Сейчас компания "Автомагистраль-Юг" ведет работы одновременно на нескольких участках. Один из ключевых элементов - новая двухуровневая развязка на пересечении с улицей Аэропортовской. Она даст возможность соединить все участки 7-километровой объездной дороги, обеспечив комфорт и безопасность транспортного движения при пересечении новой трассы с магистральной улицей города.

видео дня

Под развязку строят с нуля путепровод длиной 45 м и шириной 22 м. Здесь завершают установку сборно-монолитных опор и вскоре начнут монтаж балок пролетного строения.

На других участках работают над системами водоотведения каналов, водопропускных труб, ливневой канализации, коллекторов и т.д. В работах задействовано 200 работников и 75 единиц спецтехники.

Южный обход станет частью магистрали М-04 Знаменка-Луганск-Изварино и направит транзитный транспорт в обход жилой застройки на правый берег Днепра.

Отметим, в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" начнут работать над Северным обходом Днепра, сообщил координатор программы, заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять