Роскомнадзор потребовал удалить из ряда СМИ новости о войне Украиной, грозится блокировкой

26 февраля 2022, 13:22
В требовании российского регулятора к медиаресурсам указывается, что под видом достоверных сообщений размещена "недостоверная" информация.
война, вторжение
От росСМИ потребовали удалить достоверные новости о войне с Украиной / Фото Reuters

Роскомнадзор потребовал удалить материалы "Новой газеты", "Медиазоны", "Дождя" и других росСМИ, где рассказывается правда о вторжении российских войск в Украину и происходящее называется вторжением, нападением или войной.

Как сообщает "Новая газета", в требовании российского регулятора указывается, что на медиаресурсах под видом достоверных сообщений размещена "недостоверная общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах ВС РФ украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением либо объявлением войны".

В частности, от "Новой газеты" потребовали удалить обращение независимых медиа из "Синдиката-100" по поводу "специальной операции России" в Украине, а также обращение главреда издания и лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова. В противном случае, изданию грозит блокировка.

видео дня

Отметим, что подконтрольные российским властям СМИ называют боевые действия в Украине "специальной операцией", убеждая, что они проходят успешно и якобы без потерь со стороны российских военных.

Как ранее писал Главред, Роскомнадзор начал частично ограничивать доступ к социальной сети Facebook в России в ответ на запрет соцсети.

Читайте такжеВ РФ газета выйдет на украинском, россиян просят не участвовать в агрессии против УкраиныКроме того, 25 февраля Генпрокуратура РФ по согласованию с МИД РФ признала социальную сеть Facebook "причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России".

Санкции против России - другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять